Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На 250 тысяч. Спартак наказали за сломанные кресла и буйство фанатов в Туле

Столичный «Спартак» заплатит солидный штраф за беспорядки, устроенные активными болельщиками в ходе недавнего матча в Туле.

Как писала «Тульская пресса», красно-желтые уступили в игре 25-го тура РПЛ «Арсеналу» со счетом 0:3.

Мы писали, что в ходе встречи не смотря на предпринятые беспрецедентные меры безопасности, стычек фанатов избежать не удалось. Кроме того, на фото «Тульской прессы» было видно, как поклонники «Спартака» жгли файеры и забирались на ограждение трибун.

Во вторник 30 апреля КДК РФС принял решение оштрафовать московский клуб.

В частности, «Чемпионат» со ссылкой на информацию главы комитета Артура Григорьянца пишет, что болельщики гостей использовали пиротехнику, также на гостевом секторе выломали не менее 93 кресел. На защитном ограждении сидело не менее пяти болельщиков московского клуба.

В итоге, «Спартак» оштрафован за пиротехнику — на 125 000 рублей, за беспечных фанатов — на 75 000, а вред стадиону — на 50 000.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний