Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

19 избирательных кампаний. В Тульской области откроют 1093 участка для голосования

В Туле во вторник 28 мая обсудили вопросы подготовки к Единому дню голосования 8 сентября. На специально созванном совещании председатель избирательной комиссии Павел Веселов напомнил, что скоро стартует 19 избирательных кампаний.

Одна их них — региональная, это выборы в Тульскую областную Думу 7-го созыва, а 18 — муниципальные. Это — выборы депутатов представительных органов местного самоуправления, в том числе, нового состава Тулгордумы.

По словам Веселова, 8 сентября в регионе будут работать 1093 избирательных участка, а численность избирателей в Тульской области на 1 января 2019 года составила 1 187 041 человек.

«Перед нами стоит задача по организации и проведении выборов на достойном уровне», – подчеркнул глава облизбиркома.

ИА «Тульская пресса» писала, что 28 мая досрочно сложила полномочия депутат гордумы Надежда Козьякова, ей будет передан мандат депутата Тулоблдумы, ставший вакантным после смерти Николая Макаровца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний