Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

48 пьяных водителей за три дня: полицейские проводят профилактические мероприятия

В период с 24 по 26 мая сотрудниками ГИБДД было выявлено 48 нарушений ПДД. 

Как стало известно «Тульской прессе» от группы по пропаганде УГИБДД УМВД, все эти правонарушения были вождением автомобиля в нетрезвом состоянии. Из них 21 человек привлечены к административным наказаниям, а 23 водителя вообще отказались и проигнорировали требования пройти медицинское освидетельствование. Кроме того, четырех уже второй раз останавливают нетрезвыми.

Штраф за  управление транспортом в состоянии опьянения составляет 30 тысяч рублей и лишения права ездить на машине на 1,5-2 года. В случае повторного случая пьяной езды штраф уже составит 200-300 тысяч рублей и даже лишения свободы на 2 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний