Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

82 бутылки спиртного и закрыли глаза: в Туле сотрудников МЧС лишили свободы на 5 лет за взятки

Начальник и подчиненный отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Тульской области осуждены на 5 лет и штрафом в 200 000 рублей за взятие взятки в размере 82-х бутылок спиртного.

Как стало известно «Тульской прессе» от пресс-службы СУ СК, первая взятка была еще в 2017 году. Подчиненный 40-ка лет назначил внеплановую проверку в связи с поступившими жалобами на пожарную безопасность в кафе Пролетарского района. В ходе осмотра были выявлены множественные нарушения из-за которых заведение попадало под административную статью. 33-летний начальник сказал, что можно разобраться иначе, намекая на взятку. Директор кафе предоставил сотрудникам 48 бутылок вина и они выписали лишь один штраф.

Следующий случай произошел уже в том году. В это же кафе сотрудники пришли, чтобы узнать — исправили нарушения или нет. Подчиненный снова выявил те же самые дефекты и снова женщина-директор согласилась дать взятку уже 34-мя бутылками спиртного, чтобы не платить административный штраф. Но сотрудники УФСБ пресекли дачу взятки.

В итоге, мужчины получили по 5 лет лишения свободы, штраф в размере 200 000 рублей, лишения звания и отстранение от государственной деятельности на 3 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний