Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин: Они знали, за что воевали: они защищали своих матерей и детей

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы состоялся 8 мая на Новомосковском кладбище у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны воинам. 

Как стало известно «Тульской прессе», мероприятие открыл глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин. Он отметил, что сегодня мы вспоминаем тех, кто не вернулся с фронта, защищая свободу и независимость нашей Родины, чествуем ветеранов Великой Отечественной войны.

«Здесь, на городском кладбище, покоятся останки тех, кто отдал жизнь за Победу, за это мирное небо над нами. Они знали, за что воевали: они защищали своих матерей и детей. Они знали, за что отдавали свою единственную жизнь — за Отечество, за Родину», — сказал глава

Пресс-служба администрации города сообщила, что в митинге приняли участие глава муниципального образования Анатолий Пророков, депутат Тульской областной Думы Денис Бычков, председатель городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил, правоохранительных органов Владимир Куренков, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний