Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Бирюлин: Спорту в Ширинском быть

Глава города Новомосковск Алексей Бирюлин, как и обещал, посетил один из дворов на улице Луговой поселка Ширинский 28 мая. 

Как стало известно «Тульской прессе», встреча стала продолжением истории, которая началась тогда, когда поселок начал переживать свое «второе рождение». С началом благоустройства поселка Ширинский жители стали проявлять все большую активность и озвучивать свои самые смелые мечты. Одним из таких желаний стало развитие детского спорта в поселке.

С недавних пор родители стали мечтать обустроить в одном из дворов настоящую хоккейную коробку, в соответствии со всеми современными требованиями. Каток по своей инициативе они и сами уже не раз заливали.

 А чтобы мечта не осталась витать в воздухе, а стала явью, активные жители вышли со своей инициативой к главе администрации Новомосковска и добились своего: стали участниками муниципального гранта и выиграли. Деньги будут выделены частично муниципалитетом, как рассказала председатель ТОС «Ширинское» Татьяна Плехова, а также будут выискивать дополнительные средства у спонсора.
— Мы приехали посмотреть, чем администрация может помочь людям. Поскольку поступили новые предложения от жителей, мы решили пока не принимать окончательных решений и еще неделю обдумать некоторые моменты, как в плане финансирования, так и графика производства работ. Потом мы еще раз все согласуем вместе с жителями. Сейчас уже понятно, что площадку нужно осветить и отгородить от проезжей части. Первоначально планировалось устройство только хоккейной коробки, но, жители хотят, и мы согласились с тем, что детям нужен более универсальный объект, чтобы они могли играть и зимой и летом, — сказал, подводя итоги встречи, Алексей Бирюли
Пока шло обсуждение спортивной жизни поселка, подходили все новые жители поселка, и они тоже хотели задать свои вопросы, пусть и уже не касающиеся спорта. Так, одной из проблем жители назвали сквозной проезд по одной из дорог, которая соединяет две улицы и, по мнению сельчан, не предназначена для автомобильного движения. К тому же имеет дорогу-дублер. Алексей Бирюлин рассказал, что поскольку данный проезд является муниципальным, необходимо жителям провести сход и голосованием решить, перекрыть дорогу для машин или нет.

Как сообщила пресс-служба администрации города Новомосковска, вторая проблема касалась ремонта кровли дома на улице Школьная, и этот вопрос решился быстро. Как заверили в управляющей компании, ремонтные работы начнутся и закончатся уже на текущей неделе. Глава администрации Алексей Бирюлин пообещал лично приехать и проверить, действительно ли обещание будет выполнено качественно и в указанный срок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний