Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о летней оздоровительной кампании: Особое внимание должно уделяться безопасности

Губернатор города Тулы Алексей Дюмин обсудил подготовку к летней оздоровительной кампании на еженедельном оперативном совещании 6 мая.

Как стало известно «Тульской прессе», в этом году детей примут 433 лагеря с дневным пребыванием, 36 лагерей труда и отдыха, 6 санаторных, 14 загородных и 8 палаточных лагерей. В них смогут отдохнуть 100 тысяч школьников, треть из них — попавшие в трудную жизненную ситуацию.

На организацию оздоровления юного поколения будет выделено 465 миллионов рублей из областного бюджета и порядка 80 миллионов рублей  из бюджетов муниципальных образований.

Также, в этом году можно отдохнуть в всероссийских здравницах: «Артек», «Орленок» и «Смена». Губернатор подчеркнул, что нужно обязательно воспользоваться шансом на отдых в Краснодарском крае и Крымском побережье.

Кроме того, усилен контроль за поставкой продуктов питания в лагеря.

«Наша общая задача предпринять все возможности, чтобы не допустить появления некачественного продуктов питания в детских учреждениях», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тульской области, Губернатор поручил министерствам  образования и молодежной политики усилить содержательную часть детского отдыха, чтобы предоставить все возможности для самореализации и роста.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний