Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Число участников растет и это – лучшее доказательство того, что спорт объединяет людей

Седьмой международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup-2019 завершился в Новомосковске 29 мая.

Как стало известно «Тульской прессе», в мероприятие приняли участие команды из России, Германии, США, Швейцарии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Бельгии, Италии и Китая. За кубок боролись 230 человек. За все время турнира они сыграли 51 матч.

«За время существования турнира число его участников выросло в несколько раз. И это – лучшее доказательство того, что спорт объединяет людей», — сказал Алексей Дюмин на закрытии соревнований.

Глава региона также поблагодарил организаторов турнира за поддержку детского спорта и пожелал ребятам дальнейших спортивных успехов.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, по итогам турнира первое место занял Новомосковский хоккейный клуб, второе — команда из мурманского Ковдора, третье — хоккеисты из Финляндии.

Губернатор наградил победителей вместе с профессиональными хоккеистами: Вячеслав Фетисов, Александр Якушев, Игорь Ларионов, Борис Михайлов поздравили юных спортсменов и вручили им медали и кубки.

Заключительной игрой турнира стал уже традиционный матч звезд советского и российского хоккея против игроков детской сборной мира. Ворота сборной звезд защищал Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний