Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Гурам Аджоев разговаривал с Дзюбой на одном языке

Тульский Губернатор дал оценку взаимоотношениям «Арсенала» и форварда «Зенита» Артема Дзюбы.

Как писала «Тулькая пресса», выиграв матч 27-го тура РПЛ у «Локомотива» оружейники обеспечили досрочное чемпионство клуба из Санкт-Петербурга, нападающий которого выступал за красно=желтых на правах аренды в весенней части прошлого сезона.

Слова Алексея Дюмина приводят «Известия»: «Артём Дзюба — великий игрок. И неоднократно доказал своё мастерство и характер. Мы очень гордимся, что Дзюба играл в нашей команде. Он помог «Арсеналу». Мы, чем могли, помогли Артёму. Президент клуба Гурам Аджоев разговаривал с Дзюбой на одном языке, и Артём просто стал членом нашей семьи. И останется им на долгие годы.

Он сам по себе профессиональный спортсмен и замечательный человек. Не «Арсенал» перезапустил его карьеру и сделал игроком сборной и «Зенита», а сам Дзюба сделал себя таковым благодаря своему труду. Он настоящий лидер, это мы сейчас видим в играх сборной России и петербургского клуба».

На днях Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, президент ПФК «Арсенал» Гурам Аджоев и футболист «Зенита», а по совместительству и экс-нападающий «Арсенала», Артём Дзюба вместе обратились к поклонникам спорта.

Напомним, в прошлом году Артем Дзюба назвал тульский период своей футбольной карьеры одним из ключевых.

После окончания ЧМ-2018 отличившийся на турнире тремя забитыми мячами Артем Дзюба заявил: «Безумно благодарен Миодрагу Божовичу за то, что он всегда верил в меня и чувствовал меня как футболиста. Огромное спасибо президенту клуба Гураму Захаровичу Аджоеву, который сыграл очень важную роль в моём переходе в зимнее трансферное окно и во многом благодаря которому моя аренда в „Арсенал“ состоялась. В тот момент, когда многие отвернулись от меня и подумали, что я закончился как игрок, этот человек сделал всё, чтобы я оказался в Туле. Поэтому моё возвращение в сборную и выступление на чемпионате мира — это, конечно, и его заслуга.

Огромное спасибо губернатору Тульской области Алексею Геннадьевичу Дюмину. Это те люди, поддержка которых помогла мне вернуться на прежний уровень, когда я остался один. За это буду им благодарен всегда».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний