Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин и Сергей Ганжа обсудили меры поддержки сельского хозяйства Тульской области

Во вторник, 7 мая, губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с директором Тульского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергеем Ганжой.

Как стало известно «Тульской прессе»,  аграрии Тульской области показывают положительную динамику развития. Алексей Дюмин отметил, что перед АПК региона стоят новые амбициозные задачи по наращиванию объемов производства сельскохозпродукции, увеличению экспортных поставок в рамках нацпроекта.

В свою очередь, руководитель регионального филиала Россельхозбанка сообщил об увеличении объемов кредитных ресурсов, предоставленных банком аграриям региона на проведение сезонных полевых работ.

Глава региона напомнил, что при встрече с аграриями ему жалуются на длительное рассмотрение банком заявок на кредитование, избыточные требования к заемщикам, низкую оценку стоимости залога и призвал Сергея Ганжа выстроить более эффективное взаимодействие с сельскохозпроизводителями Тульской области.

Также Губернатор отметил необходимость повышения активности банка в части работы с проблемными активами, в финансировании новых инвестпроектов.

«Надеюсь, что Ваше сотрудничество с аграриями будет  укрепляться и расширяться. Особенно с фермерскими хозяйствами. Новым проектам необходимо своевременное финансирование. От этого во многом зависит развитие всего агропромышленного комплекса региона», — сказал Алексей Дюмин

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний