Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: мы запускаем проект по созданию Единой региональной базы управленцев нового поколения под названием «Команда развития»

Экспертная сессия «Управленческий потенциал региона: опережающее социально-экономическое развитие» на базе творческого индустриального кластера «Октава» состоялась 29 мая под представительством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. 

«Сегодня перед нами стоят масштабные задачи, ориентированные, прежде всего, на успешную реализацию национальных проектов. Эти задачи четко обозначил Президент России Владимир Путин в майском Указе. В результате их выполнения страна должна войти в топ-5 экономик мира. Для этого необходимо развивать кадровый потенциал. И такая работа в регионе ведется Уже сейчас при поддержке Газпромбанка и РАНХиГС мы запускаем проект по созданию Единой региональной базы управленцев нового поколения под названием «Команда развития». Можно смело сказать, что этот проект уникальный, так как объединяет и органы власти, и предприятия, и молодежные движения, и образовательные организации», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Кроме того, Губернатор отметил, что этот проект поможет обучить более высококвалифицированные кадры. Лучших участников проекта будут и обучать лучшие бизнес-тренеры, владеющие самыми современными методиками.

 «Объединив наши усилия, мы сможем совершить настоящий рывок в повышении качества управления регионом, в модернизации экономики, инфраструктуры и государственного управления. Сможем создать единый кадровый резерв региона. Рассчитываю, что Вы активно включитесь в проект ”Команда развития”», — сказал собравшимся Алексей Дюмин.

Проректор РАНХиГС Дмитрий Буташин отметил, что сейчас главное — подбор людей, способных реализовать нацпроекты.

«Тульская область системно подошла к вопросу развития кадрового капитала. По инициативе Алексея Дюмина в регионе сегодня запускается уникальный проект по созданию системы управления человеческими ресурсами, которая будет способствовать реализации стратегических целей региона», — рассказал Дмитрий Буташин.

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, участники дискуссии поблагодарили главу региона за инициативу по созданию «Команды развития» и выразили готовность поддерживать проект, активно участвовать в его реализации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний