Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поручил главам администраций взять под личный контроль подготовку к ГИА и ЕГЭ

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого обсудил подготовку к ГИА и ЕГЭ.

Министр образования Алевтина Шевелева доложила, что ГИА в этом году начинается 24 мая, заканчивается 14 июня. Экзамены будут сдавать 6124 одиннадцатиклассников и 12 873 девятиклассника. Также созданы особые условия по сдаче экзамена для 590 школьников с ограниченными возможностями здоровья.

«Все задействованные ведомства должны принять меры, чтобы итоговая аттестация на территории региона прошла в штатном режиме. Главам администраций необходимо взять под личный контроль взаимодействие всех структур на местах», — подчеркнул Дюмин.

Выстроено взаимодействие с региональным УМВД, министерством здравоохранения Тульской области и «Ростелекомом». Также аккредитовано 125 общественных наблюдателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний