Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: В регионе активно развивается шахматное образование

По инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина регион стал участником проекта «Шахматы в школе» и, благодаря этому, этот вид спорта стал активно развиваться .

Как стало известно «Тульской прессе», в шахматной гостиной в рамках проекта  состоялось торжественное вручение призов от Фонда Тимченко за лучшее преподавание в школе 15 мая.

«Проект стартовал в 119 школах, сегодня он реализуется уже в 170. Количество школ, желающих присоединиться, постоянно растет. Правительство региона и дальше будет развивать это направление», — сказал председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

В конкурсе принимали участие 36 образовательных учреждений, 8 из них соревновались за титул «Лучшая сельская школа».

Победителями стали три учреждения:

Центр образования №27, Центр образования – гимназия №11, Центр образования №8 имени Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова; в номинации «Лучшая сельская школа» — Липковский центр образования № 1» Киреевского района.

 Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, они получили денежные субсидии от фонда Тимченко, которые пойдут на развитие шахматного спорта. Кроме того, были вручены ноутбуки.
Также, путевкой на турнир «Белая Ладья-2019» в Краснодарский край награждены 8 шахматистов ЦО № 27

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний