Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ионов помог жителям Большой Тулы восстановить лесную посадку

Благодаря помощи заместителя председателя Тульской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Алексея Ионова восстановлена лесопосадка, расположенная на границе поселка Плеханово и села Хрущево

2 апреля к депутату Алексею Ионову обратилась инициативная группа жителей с просьбой помочь восстановить сосновую посадку на участке, где в прошлом году была произведена сплошная санитарная вырубка. Необходимость в ней возникла из-за повреждений, которые нанес деревьям жук-короед. После этого жители соседствующих населенных пунктов лишились хвойного оазиса, излюбленного места для прогулок и отдыха, которое к тому же было дорого им, как память — ведь, по словам старожилов, вырубленные сосны сажали еще деды, возраст большинства деревьев — свыше 90 лет.

Алексей Ионов откликнулся на просьбу земляков и позаботился о приобретении более 80 саженцев. В экологической акции вместе с депутатом приняли участие жители Плеханово и Хрущево, партийцы, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России».

— Мы возьмем под контроль данный участок, будем его курировать, наблюдать за состоянием деревьев, смотреть, как они приживаются, растут, и если возникнет необходимость, вновь заниматься лесовосстановительными работами, — сообщил Алексей Владимирович. — Кроме этого, планируем в ближайшее время посадить рядом кленовую аллею. А 16 июня, в День Святой Троицы, договорились с жителями устроить здесь праздник, чтобы вместе порадоваться плодам совместного труда. Эта акция — наш общий вклад в дело приумножения лесных угодий родного края, улучшения его экологического состояния.

В завершении акции ее участники развесили таблички с просьбой бережно относиться к лесу и окружающей природе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний