Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Крыгин: В планах до конца года увеличить выпуск автобусов до 160 единиц

Заместитель главы администрации Тулы, начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Алексей Крыгин провел совещание в «Центральной диспетчерской службе Тульской области».

Как сообщает пресс-служба администрации города, обсуждалась работа транспорта: сейчас все автобусы, трамваи и троллейбусы Тулы оснащены системой ГЛОНАСС, с помощью которого водитель узнаёт о пробках, авариях и объездах, а также данные о его местоположении передают в популярные транспортные сервисы.

«В планах до конца года увеличить выпуск автобусов до 160 единиц, — пояснил Алексей Крыгин. – В рамках пилотного проекта мы запланировали переход пяти маршрутов на регулируемый тариф, соответствующее постановление главы администрации уже подписано. Оно предусматривает выход на линию еще порядка 80 единиц транспорта большой и средней вместимости».

Напомним, все участники регулируемых маршрутов должны будут иметь автобусы средней вместимости (не микроавтобусы) не старше трёх лет, и главное — предоставлять пассажирам все льготы, которые они имеют и в муниципальном транспорте.

Перевозчикам будут оплачивать каждый километр пробега. В случае же нарушений — к ним будут применять санкции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний