Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Асфальт на тротуаре будет переделан. Узловские власти приструнили подрядчика

Качество работ — под контролем узловских властей. Это касается и тротуара по улице Смоленского, который недавно был демонтирован.

Как пояснила ИА «Тульская пресса» председатель комитета по муниципальному контролю, благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству Ирина Студеникина, это произошло из-за того, что работы были выполнены некачественно.

«Этот проект мы реализовывали в прошлом году, в рамках муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог и повышение безопасности дорожного движения». Однако комиссионное обследование данного тротуара показало, что асфальт уложен не качественно, и не смотря на все замечания и попытки решить данный вопрос в мирном русле подрядчик переделывать работу не стал» — подчеркнула Ирина Студеникина.

Оплата по контракту произведена не была, подрядчик обратился в суд, однако суд встал на сторону муниципалитета. В ходе судебного заседания, состоявшегося 14 мая было вынесено решение – обязать подрядчика устранить все нарушения в срок до 6 июня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний