Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для разбора конфликта: Мирзов и Ильин прибыли на заседание КДК РФС

Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов и нападающий екатеринбургского «Урала» Владимир Ильин прибыли на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского футбольного союза (РФС), где будет рассмотрен их конфликт на матче. 

Как уже ранее сообщала «Тульская пресса», после матча «Арсенал — Урал» проходившего 15 мая и закончившегося со счетом 2:2, Мирзов ударил Ильина руко в лицо. Полузащитник «оружейников» объяснил это тем, что нападающий «Урала» позволил себе выразиться «словами оскорбительного характера по национальному признаку» в адрес игрока.

Заседание КДК началось в 11.00 в Доме футбола на Таганке. Ильин прибыл до начала заседания, а Мирзов после.

«Ильин за свои действия может быть наказан по одной из двух статей дисциплинарного регламента РФС, которые предусматривают отстранение на срок от двух до четырех матчей и штраф в 20 тысяч рублей или дисквалификацию на десять матчей и штраф в 25 тысяч рублей . В отношении Мирзова может быть применена статья 94, часть 3 прим., предусматривающая дисквалификацию сроком до четырех матчей», — сообщают РИА Новости.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний