Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Мы заинтересованы в обновлении сельхозтехники, отвечающей современным стандартам

В Туле 20 мая прошел круглый стол по вопросу сотрудничества субъектов Центрального федерального округа и Акционерного общества «Росагролизинг».

В круглом столе приняли участие заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, представители органов исполнительной власти в сфере АПК регионов ЦФО, руководители тульских сельскохозяйственных предприятий.

Участники круглого стола, сообщает пресс-служба правительства Тульской области, обсудили следующие вопросы: обновления парка сельхозтехники и возможности Росагролизинга по технической и технологической модернизации отечественного АПК. Павел Косов сообщил, что в отличие от прошлого, в текущем году в программе льготного лизинга могут принять участие все регионы. Программа предоставляет аграриям целый ряд преимуществ при покупке техники – это и отсутствие аванса, и отсрочка первого лизингового платежа на полгода, и процентная ставка по договору 3%.

Кроме того, Косов сообщил, что программа пользуется спросом и в ЦФО в различных стадиях поставки на 2019 год уже находится техника на общую сумму более 3 млрд рублей.

Дмитрий Миляев отметил, что тульские аграрии каждый год приобретают технику и оборудование на один млрд рублей, используя собственные средства, кредитные ресурсы, меры господдержки и возможности как регионального, так и федерального лизинга. За первые четыре месяца с начала года тульские сельхозпредприятия приобрели более 70 единиц техники.

«Потребность в обновлении автопарка по-прежнему сохраняется. У нас увеличиваются посевные площади, растет производительность, поэтому мы заинтересованы в обновлении сельхозтехники, отвечающей современным стандартам», — сказал Дмитрий Миляев.

Во время круглого стола обсуждались требования, предъявляемые лизинговой компанией к получателям поддержки. Специалисты Росагролизинга ответили на вопросы аграриев.

Подводя итог встречи, Павел Косов подчеркнул, как важен эффективный диалог со всеми субъектами РФ, чтобы поддержать аграриев в покупке сельскохозяйственной техники в рамках программ Росагролизинга.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний