Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Проект Азбука предпринимательства поможет Вам лучше ориентироваться в бизнесе

Обучающая программа «Азбука предпринимательства» стартовала в понедельник, 27 мая. 

Открыл мероприятие Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев.

«Это программа реализуется уже не первый год в Тульской области. Она даст свои плоды и, полагаю, каждый из Вас лучше ответит на вопрос: «а что она дает?» по итогам того обучения которое пройдет. Это дело, которое мы с Вами проведем в течении этого времени входит в неделю предпринимательства, стартовавшей в прошлый понедельник. Я очень рассчитываю, что те знания, которые Вы услышите сегодня, помогут Вам лучше ориентироваться в бизнесе, уметь формулировать свои цели и задачи, находить способы их достижения и, безусловно, извлекать какую-то другую пользу. В жизни ничего не бывает зря и любые знания, которые мы с Вами получаем, рано или поздно приносят свои плоды. Как предпринимателям я Вам всем желаю успехов, поздравляю с праздником, которая страна отмечала 26 мая — с Днем Российского предпринимателя. Всего Вам самого наилучшего, чтобы Ваш бизнес-путь складывался наиболее комфортно и удачно, продуктивной учебы, впитывания знаний и всего Вам самого доброго», — сказал Дмитрий Миляев, обращаясь к участникам проекта.

Напомним, что образовательная программа реализуется Тульским региональным Фондом «Центр поддержки предпринимательства» уже четвёртый раз именно в нашей области.

Тренинг нацелен на обучение потенциальных предпринимателей навыками ведения бизнеса «с нуля». За пять занятий, длящихся с 27 по 31 мая всех участников обучат как создать и сформировать бизнес-идею, а также организовать и зарегистрировать предприятие.

Образовательный проект включает в себя этапы от момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.  В программе нынешнего года пройдут тренинги:  «Работа с сертифицированным бизнес-тренером»;  «Разработка бизнес-идеи»;   «Написание бизнес-плана и его детальный анализ»;  «Составление финансового плана»;  «Стартовый капитал и его источники» и др.

С 2016 года программа стала судьбоносной для 80 человек. Все они получили сертификаты об окончании обучения. В этом году на мероприятие пожали заявки 25 будущих предпринимателей.

Люди пришли сюда, потому что у них есть желание стать предпринимателями, работать на себя и для себя.
В процессе открытия участники познакомились с друг другом и обсудили самый первый вопрос, который должен ставить каждый ученик проекта «Я предприниматель».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний