Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенский район присоединится к акции «Ночь музеев»

В Тульской области 18 мая пройдёт Всероссийская акция «Ночь музеев». К акции, которая в 2019 году посвящена 150-летию со дня открытия таблицы Менделеева, присоединится и Дубенский район.

Музейные мероприятия будут объединены общей темой «Элементы».

Насыщенную программу подготовили для своих посетителей все федеральные, региональные и муниципальные музеи Тульской области, а также другие учреждения культуры. Будут представлены специальные программы, мастер-классы, выставки, концерты.

По данным пресс-службы администрации Дубенского района:

17 мая, в 18.00 (до 00.30 18 мая) в Музее «Промышленная усадьба дворян Мосоловых» (п. Дубна, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.1) организована выставка «Тульские защитники южных рубежей России XVI – XVII веков».

В программе — информация об празднике «Международный день музеев», интерактивная экскурсия по выставке, викторина «Вооружение защитников большой засечной черты».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний