Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Екатерина Шульман о Мстителях: Почему Таносу никто не объяснил несостоятельность мальтузианской теории?

Известный политолог Екатерина Шульман не обошла в своём «Фейсбуке» тему блокбастера «Мстителей» и написала шутливый пост, в котором кратко разобрала ошибки героев фильма «Война бесконечности».

«То есть реально человек (или кто он там) поверил в мальтузианскую катастрофу и конечность ресурсов, и исходя из этого действует, а его все по голове пытаются бить, вместо того, чтобы рассказать про второй демографический переход, зеленую революцию и пост-индустриальную структуру занятости. Весь фильм ни одной осмысленной дискуссии! Никто не опровергает его взгляды по сути, только дерутся. Впрочем, из всей компании один Камбербетч выглядит человеком, который мог хоть что-то читать. Старк — технарь, чего с него взять, остальные просто дуболомы. Может, король этой Ваканды какой-никакой базовый курс социологии проходил в рамках профессионального образования? Как там в короли готовят.

Теперь придется смотреть следующую серию, чтобы понять, разобрались ли сценаристы с нелинейностью социально-экономического прогресса».

Пост набрал много лайков и перепостов, в том числе на своей официальной странице в соцсетях его разместил «Кинопоиск».

Екатерина Шульман родилась в Туле, закончила гимназию №73 с серебряной медалью. Является специалистом по проблемам законотворчества, кандидатом политических наук, доцентом. Ведущий авторской программы на радиостанции «Эхо Москвы». Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний