Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экодвор: туляки смогут сдать батарейки, старую одежду и технику

На улице Демонстрации, 7 30 мая пройдёт четвёртый в Туле «Экодвор».

В этот раз туляки смогут принести для переработки не только макулатуру, пластик, алюминиевые и жестяные банки, но и старую одежду и обувь, ненужную бытовую технику и электронику. Также можно будет сдать батарейки.

Полный список того, что можно будет сдать:

  • макулатуру (картон, журналы, газеты, книги и т.д.)
  • алюминиевые банки;
  • жестяные банки;
  • пэт-бутылки (бутылки из-под минералки, газировки, воды и т.д.)
  • батарейки
  • пластик с маркировкой «2» и обозначением HDPE или PE HD на донышке (емкости из-под шампуня, геля, кондиционера для белья и т.д. На дне есть шов);
  • ветошь (не годные к использованию одежда и постельное бельё из натуральных тканей; джинсы, трикотажные футболки, одежда для грудничков, домашний текстиль)
  • старую бытовую технику и оргтехнику (провода, телефоны, сканеры, принтеры БЕЗ картриджей, кухонные приборы, телевизоры, магнитофоны, ноутбуки, планшеты, компьютерные детали, микроволновки);
  • обувь (она будет направлена в химчистку и после – в комплексный центр социального обслуживания населения №1 в Туле).

Вырученные деньги пойдут на нужды двора. Также организаторы сообщают, что крупногабаритную технику могут забрать прямо из дома. Для этого необходимо оставить заявку на сайте https://forms.gle/T8mS7jKHwciHwnXj6.

Также во время праздника пройдёт мастер-класс по изготовлению сумок из старых футболок, обмен книгами и одеждой, викторины, квесты, игра «дворники-спасатели» от Тульского экзотариума.

Начало в 18 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний