Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-глава администрации Ясногорского района получила условный срок

Приговор по уголовному делу Екатерины Абросимовой огласили 22 мая

Бывшая глава администрации Ясногорского района Тульской области Екатерина Абросимова получила условный срок. Приговор по уголовному делу о мошенничестве огласили сегодня, 22 мая в Ясногорском районном суде на Комсомольской, 5.

Как стало известно «Тульской прессе», экс-чиновницу признали виновной. В качестве наказания суд назначил Абросимовой четыре года условно со штрафом в миллион рублей. Также она лишается права занимать должности на государственной и муниципальной службе на три года.
Раскаялась, ущерб погасила. Екатерине Абросимовой вынесут приговор 22 мая

Кроме прочего, четыре «условных» года станут для нее испытательными — ей запретили менять место жительства без уведомления специализированного госоргана, осуществляющего надзор за поведением условно осужденных, дважды в месяц ей надлежит там же регистрироваться. В течение трех месяцев бывшая глава должна найти себе работу, сообщили в Ясногорском районном суде.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Напомним, экс-чиновницу судили по ч. 4 статьи 159 УК РФ — приобретении права на чужое имущество путем обмана с использованием своего служебного положения группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

«В результате данных действий, по данным органа следствия, из ведения муниципального образования Ясногорский район было выведено 27 земельных участков, среднерыночной стоимостью, согласно экспертному заключению, 467 500 рублей, каждый».

По нашей информации, подсудимая раскаялась, полностью признала вину, активно способствовала расследованию уголовного дела, а 23 апреля с ней заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний