Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Елена Гребнева: Шествие Бессмертного полка в Туле начнется 9 мая в 11.00

Елена Гребнева, региональный координатор гражданской инициативы «Бессмертный полк», напомнила тульским журналистам об истории этой акции. Она подчеркнула, что «Бессмертный полк» создан только для сохранения памяти о героях семьи. Он добровольный, вне политики и вне коммерции.

Как писала «Тульская пресса», 7 мая в пресс-центре областного правительства оглашена полная программа праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Великой Победы.

Наш корреспондент передает, по словам Елены Гребневой, 9 мая ориентировочно последняя единица принимающей участие в параде техники покинет площадь в 10.20, тогда волонтеры начнут подтягивать участников к Морской школе. Около 11 начнется шествие.

Елена Гребнева пояснила, что большая Георгиевская лента впереди колонны «Бессмертного полка» необходима, чтобы выхлопные газы от машин, на которых повезут ветеранов, не мешали остальным участникам шествия и, в том числе, Губернаторскому духовому оркестру.

Колонну будут также сопровождать «Песни Победы», исполненные туляками.

Также Елена Гребнева просила обратить внимание на точках, где можно будет влиться в колонну «Бессмертного полка», чтобы движение проходило без давки и спокойно.

«Тульская пресса» писала, влиться в парадную колонную «Бессмертный полк» будет возможно в нескольких точках:

· с площади Ленина – только после прохождения основной части колонны «Бессмертного полка».

· с проспекта Ленина – на пересечении с улицами Гоголевская (с обеих сторон), Льва Толстого и Первомайская (со стороны Ф.Энгельса), Жаворонкова (со стороны М.Тореза).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний