Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов: Если заявку одобрят - проведем реконструкцию очистных сооружений в Заречье

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов провел встречу с жителями Заречья 16 мая. 

Как стало известно «Тульской прессе», в ходе собрания жители пожаловались на запах с очистных сооружений.

Начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков сообщил,  что из городского бюджета планируется выдача 370 миллионов рублей на строительство цеха механического обезвоживания осадка. Работа планируется начаться в декабре 2019 года.

Евгений Авилово отметил, что в округ планируется вкладывать большие средства для улучшения жилищно-коммунальной сферы.

 Тула вошла в пятерку регионов, которые прошли отбор для участия в инвестиционной программе Нового банка развития БРИКС. Городская администрация подготовила заявку на 6 миллиардов рублей. Если ее одобрят, то в Туле проведем полную реконструкцию очистных сооружений. Стоимость работ оценивается в 1,7 миллиарда рублей. Это огромные средства, из бюджета города вряд ли мы могли бы себе позволить. Сюда же входит реконструкция вторых очистных сооружений в п. Хомяково. Также планируем замену тепловых сетей в Зареченском округе на 400 миллионов рублей. 700 миллионов планируем вложить в ремонт дорог в центральной части Заречья. В планах замена канализационного коллектора на ул. Набережная Дрейера, который сегодня тоже уже в ненормативном состоянии. Это канализование всего Заречья. Также в этом проекте позволяется реконструировать объекты социальной инфраструктуры. Мы защитили программу на 150 миллионов рублей по капитальному ремонту детских садов и школ Зареченского округа. Возможно, со следующего года данные проекты начнем реализовывать в Заречье, — отметил глава городской администрации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний