Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов: Мы должны обеспечивать тулякам высокое качество жизни

Сегодня, 14 мая, глава администрации города Тулы провел встречи с жителями.

17 апреля состоялась встреча главы администрации Тулы Евгения Авилова с жителями Советского территориального округа, в ходе встречи жители обратились с вопросами, которые требовали дополнительного выезда на место. Евгений Авилов пообещал такие выезды провести, и сегодня приехал во дворы.

Так, к Евгению Авилову обратились жители дома 143 по улице Фр. Энгельса. По данному адресу в 2018 году АО «Тулатеплосеть» проводилась замена участка теплотрассы, работы затянулись до ноября, затем разрытие было ликвидировано – специалисты выполнили засыпку участка, уложили асфальт. По словам местных жителей, весной этого года покрытие потрескалось, в непогоду на его месте образовалась лужа. Специалистам теруправления совместно с АО «Тулатеплосеть» было поручено восстановить благоустройство территории в полном объеме в срок до 1 мая. Глава администрации города Тулы Евгений Авилов взял под личный контроль этот вопрос.

Сегодня состоялась встреча с жителями. Старшая по дому Юлия Александровна Генина рассказала: «Когда начался ремонт теплотрассы, мы очень обрадовались, но вот остались недостатки. Теперь асфальт отремонтировали, спасибо за помощь. Правда, после ремонта машины начали «летать» по проезду, и очень хорошо, что теперь установили знаки и «лежачих полицейских».

Заместитель председателя Тульской городской Думы,  член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева подчеркнула, что выполнение поручения главы администрации города Тулы Евгения Авилова, данное в рамках апрельской встречи, контролировалось вместе с жителями.

Начальник главного управления по Советскому территориальному округу Александр Картышов отметил, что нужно устранить несколько недочетов покрытия – на некоторых участках в сильный дождь может застаиваться вода. Также нужно выполнить ремонт парковки.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов поручил недочеты устранить: «Двор ухоженный, видно, что жители его любят. С обустройством парковочного пространства в 2020 году нужно войти в программу благоустройства. Специалистам надо проанализировать ситуацию и устранить недочеты. Много вопросов у жителей возникает по разрытиям. АО «Тулатеплосеть» нужно исправить положение и проводить работу системно. Администрация подключится со своей стороны. Хозяйство непростое, объем работы большой, но необходимо нормативы соблюдать. Мы понимаем, что предприятие снабжает теплом дома туляков, но и есть установленный порядок, которого нужно придерживаться в работе, как придерживаться и жестких сроков ее выполнения. Это все касается безопасности туляков и качества их жизни».

Глава администрации Тулы Евгений Авилов также провел встречу с жителями дома №35 по ул. Революции. Жители обратились с просьбой в оказании помощи в организации парковки около дома. Евгений Авилов поручил управлению транспорта и дорожного хозяйства проработать вопрос организации одностороннего движения на участке улицы Революции и до конца мая проработать вопрос по организации парковочной зоны. Евгения Авилов также отметил, что по данному вопросу жители могут взаимодействовать с общественным помощником главы администрации Сергеем Коновым.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний