Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов приехал в Новую Тулу. Жители просят помочь с благоустройством микрорайона

Жители «Новой Тулы» обратились к городским властям с просьбой о благоустройстве микрорайона.

Как передает корреспондент «Тульской прессы», в субботу 18 мая там проводит встречу с населением глава администрации города Евгений Авилов. В диалоге с туляками принимают участие мэр Тулы Юрий Цкипури и депутат областной Думы Ольга Слюсарева.

Горожанам из «Новой Тулы» нужна помощь властей в  обустройстве парковочных мест, тротуара вдоль дороги и защищающей от ветра зеленой изгороди.

Как прозвучало на встрече, один дом заселён полностью, второй частично. Парковочных мест хватать перестало. Люди просят обустроить парковку на пустующей  придомовой территории. Кроме того, есть просьба высадить зелёные насаждения по краю микрорайона.

В ходе обсуждения вопроса строительства тротуара Евгений Авилов проинформировал жителей, что этот проект требует проектирования, поэтому его планируется сделать в 2020 году. Жители не против подождать.

Новую парковку, пословам главы администрации, планируется в этом году отсыпать щебенкой, а в следующем — заасфальтировать. Более точно эта перспектива станет известна летом.

Кроме того, есть возможность улучшения транспортной доступности микрорайона. В новой схеме организации перевозок может появиться новый маршрут от «Новой Тулы» в Пролетарский округ через Восточный обход. Это впридачу к маршруту номер 39, который действует сейчас.

Это перспектива жителями «Новой Тулы» была воспринята с одобрением. Вопрос взял на контроль глава города Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний