Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галина Алешина о цветочной акции в Крапивне: Каждый раз с удовольствием приезжаю

Накануне Международного фестиваля крапивы женщины депутаты Тульской областной Думы, девушки Молодежного парламента и сотрудники филиала музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» посадили цветы на клумбах крапивенского музея.

Как отмечают в пресс-службе Тульского регионального отделения «Единой России», весенняя акция стала для депутатов традиционной. В преддверии ежегодного фестиваля в Крапивне высаживаются цветы, которые и в старинные времена радовали глаз посетителей уездных городов. Сегодня клумбы украсили бархатцы, каллы, вербена, астры, цинии, рудбекия, цинерария, анютины глазки и др.

Конечно же, почетное место в центре посадки заняла крапива – символ Крапивны и самого масштабного здешнего культурного события – фестиваля.  Именно вокруг нее председатели комитетов облдумы, члены фракции «Единая Россия» Галина Алешина и Ольга Слюсарева высадили яркие бархатцы.

«Мне очень нравится эта акция, каждый раз с удовольствием приезжаю, — отметила Галина Алешина. – Стараемся бережно посадить рассаду и очень переживаем за каждый цветок. Важно, чтобы растения принялись, начали расти и уже к началу лета радовали гостей Крапивны ярким цветением. Заниматься таким благоустройством территорий музеев очень ответственное занятие, ведь потом множество людей будут смотреть и наслаждаться видом».

После посадки состоялось чаепитие с особыми крапивенскими сладостями. За чаем участницы акции делились впечатлениями и обсуждали, какие цветы хотели бы посадить и у себя дома.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний