Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Генеральная уборка: 500 щёкинцев вышли на предпраздничный субботник

В Щекинском районе прошел заключительный весенний субботник в рамках областной акции «Генеральная уборка».

Массовая уборка состоялась 4 мая в преддверии Дня Победы. В связи с этим, сообщает пресс-служба администрации района, основными местами проведения субботника по всему Щекинскому району стали военно-мемориальные комплексы, братские могилы, территории памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Работники администрации Щекинского района и подведомственных учреждений под руководством главы администрации района Александра Гамбурга, школьники и их педагоги, волонтеры, общественные организации наводили порядок на территории военных мемориалов «Вечный огонь» по ул. Л.Шамшиковой, «Братская могила» по ул. Л.Толстого, «Танк» по ул. Советская. Здесь сотрудники убирали мусор, опавшую листву, подметали пешеходные дорожки, облагораживали территорию. Помимо этого уборка проводилась в зоне отдыха «Старый парк», где от мусора очищалась территория входной группы и пешеходные дорожки, а также улица Школьная – газоны и тротуары. Педагогические работники по традиции приводили в порядок и благоустраивали территории своих учреждений – школ, детских садов и организаций дополнительного образования, жители вместе с управляющими компаниями – придомовые территории.

«Генеральная уборка» перед праздниками прошла в городских и сельских поселениях Щекинского района – администрация рабочего поселка Первомайский навела порядок на территории памятника «Скорбящий воин», помыв постамент, побелив бордюры, высадив газонную траву. На памятнике «Скорбящая женщина и воин» в Советске городская администрация также приводила в порядок территорию к празднованию 9 мая, а также вместе с УК дворы. Сельские и поселковые администрации, не отставая от городских, проводили уборку на захоронениях и мемориалах.

По итогам на общеобластном субботнике было задействовано около 500 человек, 17 единиц техники и собрано 525 куб.метров мусора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний