Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Таким закон не писан: в Тульской области сотрудник полиции подбросил знакомому наркотики

Возбуждено уголовное дело по части 1 статье 286 УК РФ

Как стало известно «Тульской прессе», 38-летний сотрудник полиции подозревается в том, что подбросил знакомому мужчине наркотики.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, в августе прошлого года сотрудник полиции, используя свою должность, передал ранее знакомому мужчине сверток с наркотиками. После этого, находясь в отделе полиции, он же провел личный досмотр, обнаружил и изъял ранее переданный ему сверток.

После установления его причастности к данному делу, сотрудник полиции был допрошен и ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, проводится проверка, по итогам которой будет принято решение об увольнении полицейского.

Стражи порядка проводят мероприятия по сбору доказательственной базы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний