Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гурам Аджоев: Недостойное поведение Ильина наносит вред репутации не только его клуба, но и всему российскому футболу

Футболист Владимир Ильин извинился перед болельщиками и Резиуаном Мирзовым за то, что оскорбил его во время кубкового матча «Арсенал»-«Урал».

«После матча с тульским «Арсеналом» между мной и Мирзовым действительно произошла небольшая стычка, это все были эмоции после тяжелейшего матча – мужской разговор на повышенных тонах. Несмотря на то что разговор был не самым дружеским, я не позволял себе оскорблений по национальному признаку (ранее сообщалось, что Ильин назвал Мирзова чуркой, за что тот ударил его по лицу). Я никогда не делил людей по национальностям и прекрасно отношусь абсолютно ко всем нациям, мы все россияне – и Мирзов, и я, все едим один хлеб. У меня у самого много друзей и родственников с Кавказа, супруга родом из Грузии. Тем не менее, хотел бы в любом случае извиниться за свои эмоции и за свое поведение, мы профессионалы и должны сдерживать свою агрессию», — приводит слова Ильина официальная страница «Урала» в сети.

Между тем, президент «Арсенала» Гурам Аджоев заявил, что считает недопустимыми проявлений агрессии на межнациональной почве и осуждает поступок Ильина ,несмотря на его извинения.

«В нашей команде собраны футболисты разных национальностей, но это не мешает нам чувствовать себя одной большой семьей, способной добиваться высоких спортивных результатов. Выходка Владимира оскорбила всех тульских болельщиков и клуб «Арсенал». Недостойное поведение Ильина наносит вред репутации не только его клуба, но и всему российскому футболу. Несмотря на то, что игрок «Урала» принес извинения, сославшись на эмоции, считаем, что футбол должен оставаться футболом и в нем нет места расизму. Мы не будем терпеть оскорблений в адрес наших игроков. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин разделяет нашу позицию и не допустит хамского поведения в отношении нашей команды», — сказал Аджоев.

Напомним, тот матч завершился со счетом 2:2. В финал Олимп-Кубка России вышел «Урал».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний