Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги Евровидения могут быть пересмотрены? Песню победителя Дункана Лоуренса нашли в сети

Итоги музыкального конкурса «Евровидение», которое в этом году прошло в Израиле, могут быть пересмотрены из-за скандала, связанного с победителем.

Дело в том, что песня, которую голландец Дункан Лоуренс исполнил на конкурсе, уже являлась частью его репертуара. Это напрямую нарушает условия участия в «Евровидении» — песня не должна быть коммерчески выпущена или публично исполнена до 1 сентября (2018-го года). Однако аналогичную композицию обнаружили в YouTube — там она была опубликована в 2017-м году.

Продюсер певца Воутер Харди пояснил, что работа над композицией велась в течение двух лет, и за это время было написано много аранжировок для песни. Вживую же композиция исполнялась только один раз, и правила, таким образом, не нарушались.

Напомним, представлявший в этом году Россию Сергей Лазарев вновь занял третье место — он набрал 369 баллов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний