Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кассиры и повара. Российские работодатели назвали самые востребованные профессии на рынке труда

Исследование было необходимо для государственного информационного ресурса "Справочник профессий"

Как стало известно «Тульской прессе», ВНИИ труда опросил 26,9 тыс. организаций для уточнения перечня востребованных на рынке профессий. По данным «Российской газеты«, исследование было необходимо для государственного информационного ресурса «Справочник профессий».

Предприятия отметили 33 тысяч профессий, как востребованные.

Первую двадцатку наиболее востребованных профессий рабочих и специалистов среднего звена открывает продавец-кассир, 980 респондентов заявили о нужности этих работников. На втором и третьем месте повара и педагоги профессионального и дополнительного образования соответственно.

Следом за ними:

  • юристы;
  • специалисты по социальной работе;
  • специалисты по закупкам;
  • медицинские сестры,
  • делопроизводители;
  • бухгалтеры.

Также нуждаются работодатели и в представителях «новых» профессий: сити-фермерах, инструкторах по интернет-серфингу, операторах 3D-принтера.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний