Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лазаревской библиотеке 75 лет - в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о Книге, библиотеке и библиотекаре

В Общероссийский день библиотек в гостеприимных стенах Лазаревского Дома культуры собрались читатели и гости, чтобы отметить замечательную дату – 75-летний юбилей Лазаревской сельской библиотеки 27 мая.

Как стало известно «Тульской прессе», в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о Книге, библиотеке и библиотекаре.

«Библиотека – это школа, где человек учится общаться, мыслить, познает свой язык, культуру, это место, где можно открыть для себя что-то новое и интересно провести время, место, которое располагает к углубленному взгляду на мир и на самого себя, место встреч и общения единомышленников, получения нужной информации, источник радости, духовной силы, помощник в жизни и в творческом труде», — сказала Елена Валентиновна, а затем вручила благодарственное письмо библиотекарю Лазаревской сельской библиотеки Н.Я. Батыевой за неоценимый вклад в развитие культурной жизни на территории Щекинского района и многолетнее плодотворное сотрудничество.

Ведущие праздника Е.А. Роковецкая и Г.А. Богатчикова пригласили всех отправиться в виртуальное путешествие «по волнам памяти». И собравшиеся в зале словно листали страницы прошлого, страницы истории создания и становления библиотеки, которая является культурным и информационным центром поселка. Но перемены невозможны без опыта предшественников, людей, посвятивших свою жизнь служению книге. Поэтому особые слова благодарности и признательности произносились в этот день ветеранам библиотечного дела: Г.В. Сазоновой, Т.В. Никулиной, В.Н. Королевой, Г.В. Шило.

Свои музыкальные подарки преподнесли давние друзья и творческие партнеры библиотеки — работники Лазаревского Дома культуры Наталья Алимова, Олег Левшин, Юлия Петрова.

Как сообщила пресс-служба администрации МО Щекинский район, в этот день поздравить библиотеку пришли учащиеся Лазаревской средней школы с учителем русского языка и литературы Н.В. Рощупкиной. Ребята прочитали стихи о важности книг, чтения и библиотеки. Девочки преподнесли библиотеке музыкальные подарки, исполнив несколько лирических песен.

Постоянная читательница В.А. Шахова поздравила библиотеку с юбилеем, пожелав ей новых интересных книг и благодарных читателей и прочитала стихотворение А. Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте». А другая читательница, Е.В. Алестратенко, подарила библиотеке несколько новых книг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний