Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На фестивале Rukami.Тулатех-2019 научать работать с ЧПУ и паяльной станцией

С 31 мая по 2 июня на площадке тульского индустриального кластера «Октава» состоится Фестиваль идей и технологий «Rukami.Тулатех-2019».

Подобные фестивали пройдут по всей стране. Главными героями этого события, сообщает пресс-служба правительства региона, станут изобретатели и люди, занимающиеся техническим творчеством, инженеры, программисты, студенты и школьники, все, кто интересуются новыми технологиями.

Будет организовано несколько конкурсов, а также все желающие смогут посетить целый ряд интересных лекций и мастер-классов различного уровня сложности — это и cсоздание изделий с использованием лазерного станка с ЧПУ и 3D-принтера, и работа с паяльной станцией, и программирование компьютерных игр, и Scratch, и Биотехнолог-профессия будущего, и бумажное моделирование и многие другое.

Фестиваль пройдёт в рамках акции министерства образования Тульской области «Подари детям чудо! Подари детям праздник!», посвященной Дню защиты детей.

Он стартует 31 мая в 12 часов. Принять участие в мероприятиях фестиваля смогут не только дети, но и взрослые.

Подробнее узнать о программе фестиваля: https://vk.com/club160829000

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний