Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ищете работу? В России на рынке труда появились новые профессии

На рынке труда в России относительно недавно появились новые профессии.

При чем они не сменили прежние, а просто дополнили сферу деятельности, которая в основном ориентируется на IT-технологии. За счет нововведений повышается и уровень безработицы в России.

Но к таким специальностям, в основном, может приспособиться молодое поколение.

Так, во ВНИИ труда составили список новых профессий, появившихся в России в последние годы. Об этом сообщили в RT.

В перечень вошли такие специальности, как оператор беспилотных летательных аппаратов, специалисты по промышленной робототехнике, большим данным, менеджменту космических продуктов, интеграции облачных приложений.

Новые профессии появляются с развитием технологии и науки, однако это не значит, что в будущем гуманитарные знания перестанут быть востребованными.

Именно творческое мышление и нестандартный подход к делу помогает ученым создавать роботы, летательные аппараты и другие изобретения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний