Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начали с горбатого моста. Работа по программе БКД взял по контроль Евгений Авилов

17 участков тульских дорог отремонтируют в этом году в рамках федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Цена вопроса — 534 млн рублей. Ход ремонта лично контролирует глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Как выяснила «Тульская пресса», работы начались в ночь на 17 мая. Первым объектом стал Одоевский путепровод, так называемый, «горбатый мост».

«К проведению ремонта по этой программе мы начали готовиться заранее, инвентаризировали зеленые насаждения, удаляли аварийные деревья, работаем с собственниками по приведению в порядок фасадов. В целом же программа «Безопасные и качественные дороги» предусматривает комплексный ремонт: и дорожного полотна, и тротуара. Совместно с жителями нам предстоит контролировать ход ремонтных работ на каждом этапе. Я лично еженедельно выезжаю на объекты. По окончании ремонта также проведем приемку совместно с жителями и экспертами», — говоря о ремонте улиц по БКД, подчеркнул Евгений Авилов.

На Одоевском путепроводе ночью велось фрезерование старого асфальтового покрытия. Образовавшейся асфальтовой срезкой, по данным пресс-службы администрации Тулы, по заявкам горожан выровняют покрытие второстепенных улиц Мясново и Лихвинки.

Мы писали, что 17 мая в Туле стартовали и работы по ремонту систем ливневой канализации. В частности, предстоит заменить около 600 метров ливневки по улице Коминтерна, где в период больших дождей заливало трамвайные пути, что приводило к полной временной остановке их движения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний