Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Надо помочь тем, у кого война отняла счастливое детство - Сергей Гребенщиков

Помнить и чтить подвиги ветеранов – святой долг каждого из нас, уверен лидер тульских эсеров.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» поздравили жителей Тульской области с Днём Победы.

В приветствии за подписью председателя Совета Сергея Гребенщикова отмечается:

«Уважаемые земляки! В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину победы советского народа в Великой Отечественной войне. Спустя почти три четверти века после тех грозных дней, 9 мая миллионы людей склоняют головы, чтобы почтить минутой молчания память защитников Родины.

Осенью 1941 года Тула лицом к лицу встретилась с могущественным и многочисленным врагом. Благодаря невероятной стойкости и бесконечному мужеству наших отцов, дедов и прадедов, немецкие войска не смогли завоевать наш город и пробиться к столице. Мы бесконечно благодарны ветеранам фронта и труженикам тыла за их ратный и трудовой подвиг.

Помнить и чтить подвиги ветеранов – святой долг каждого из нас. Мы обязаны не только сохранить правду о тех страшных и героических годах, но и сделать всё возможное, чтобы не допустить повторения трагедии, которая затронула весь мир. На примере мужества и самоотверженности защитников Родины должны воспитываться будущие поколения молодых патриотов.

И, конечно, мы обязаны протянуть руку помощи тем, у кого война отняла счастливое детство. На протяжении нескольких лет региональное отделение партии добивается принятия в Тульской области закона «О детях войны». Эта работа будет продолжена на всех уровнях.

Желаю каждому из вас здоровья, успехов, удачи и мирного неба над головой. Будьте счастливы и помните, какой дорогой ценой нашим предкам досталось нынешнее благополучие. С праздником! С Днём Победы!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний