Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Напомнили правила дорожного движения: госавтоинспекция проинспектировала детей в Новомосковске

Сотрудники Новомосковского ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения «Академия Собственной Безопасности» провели мероприятие по правилам поведения на дороге в преддверии летних каникул.

Как сообщили «Тульской прессе» в отделе по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области, сотрудники рассказали ребятам как безопаснее всего переходить дорогу, почему нельзя переезжать переход на велосипеде и самокате и чем опасны припаркованные автомобили во дворах.

Кроме того, в ходе игры дети смогли повторить основные знаки дорожного движения, узнали зависит ли длина тормозного пути от скорости машины, как понять в какую сторону будет двигать автомобиль и успеет ли он остановиться перед переходом.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний