Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нарушение перевозки детей: мужчина хотел начать движение со стоящим ребенком в автомобиле

Начальник отделения полиции «Одоевское» Александр Иванков сумел предотвратить вождение со стоящим маленьким ребенком на переднем сидении автомобиля.

Как стало известно «Тульской прессе», в машине ВАЗ-21099 трехлетний на вид ребенок стоял на переднем сидении, опираясь на лобовое стекло руками. При всем этом, водитель хотел начать движение, несмотря на то, что это нарушает правила перевозки детей.

Начальник полиции оповестил мужчину, что это незаконно и дождался пока ребенок будет усажен и пристегнут, чтобы убедиться в его безопасности.

Пресс-служба УВМД по Тульской области напоминает, что для перевозки детей необходимо использовать специальное детское автомобильное кресло или автолюльку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний