Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Неправильное хранение ртутных отходов: на тульском предприятии обнаружены нарушения

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку на наличие нарушений охраны природы и атмосферного воздуха в ООО «Воловский бройлер».

Как стало известно «Тульской прессе», на предприятии не был предоставлен журнал, где должны быть записаны неблагоприятные изменения метеорологических условий.

Также на производстве было обнаружены неправильное хранение ртутных, ртутно-кварцевых и люминесцентных отходов.

Пресс-служба прокуратуры Тульской области сообщила, что в адрес генерального директора было вынесено предписание об административном правонарушении. На данный момент оно направлено на рассмотрение в Управление Росприроднадзора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний