Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин обратился к ветеранам: Вы подарили нам жизнь, возможность растить детей и внуков

Депутат Государственной Думы от Тульской области Николай Петрунин и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев приняли участие в закрытии Вахты памяти -2019.

Торжественный митинг, посвященный окончанию весеннего вахтового сезона, прошел близ города Белева на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли ветераны Великой Отечественной войны, около сотни поисковиков, отряд байкеров «Ночные волки», члены школьных поисковых отрядов, представители общественности.

В нынешнем сезоне силами двух поисковых отрядов области были подняты останки тел 36 погибших солдат. Все они будут захоронены на Кургане в июне месяце.

Обращаясь к участникам митинга, Николай Петрунин выразил искреннюю признательность ветеранам войны за мужество и стойкость, силу воли и преданность своему Отечеству и народу.

— Если бы не ваш подвиг, многих из нас могло бы просто не быть. Вы подарили нам жизнь, возможность растить детей и внуков. И мы в неоплатном долгу перед вами.

Особые слова прозвучали в адрес поисковиков

— Вы делаете большое и очень важное дело. «Пока не будет предан земле последний погибший солдат – война не окончена!» Эта крылатая фраза великого полководца Александра Суворова — ваша программа действий, которая стала целью жизни. Спасибо вам за активную гражданскую позицию, за сохранение памяти о наших солдатах, о великом народе-победителе!- подчеркнул парламентарий.

Обращаясь к членам поисковых отрядов, секретарь регионального отделения партии Николай Воробьев отметил, что значение Великой Победы невозможно переоценить.

— В той войне советский народ совершил Подвиг, завоевав мир для будущих поколений. Победа досталась нашей стране очень дорогой ценой — миллионы жизней, трагедии в каждой семье, разрушенные города и села. Об этом нельзя забывать. И очень важно, что именно вы – молодежь – принимаете эстафету сохранения памяти из рук непосредственных участников тех трагических событий.

Присутствующие почтили память погибших Минутой молчания. Панихиду по воинам провели служители Белевской епархии.

Грамотами и подарками регионального отделения партии «Единая Россия» и администрации района были награждены наиболее отличившиеся поисковики. Ценные подарки — палатки-тенты — вручил отрядам депутат ГосДумы Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний