Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов пожелал творческой энергии работникам Узловского музея

Руководители Узловского района Тульской области поздравили с профессиональным праздником работников музеев.

В приветствии говорится: «Уважаемые работники музеев!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем музеев!

Музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Приходя в музей, люди осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

Любой музей – настоящая машина времени, позволяющая напрямую соприкоснуться с прошлым, живо почувствовать движение истории, осознать глубину порывов человеческого духа и гения. Такую счастливую возможность нам дает незримая работа, которая кипит по другую сторону музейных витрин.

Каждый из музейных хранителей неповторим, индивидуален, но вместе они выполняют важную миссию – просвещения и патриотического воспитания молодежи, сохранения нашей истории для будущих поколений.

Узловский художественно – краеведческий музей является методическим и организационным центром для малых общественных музеев, клубов под девизом «Музей — дом муз». Руководствуясь своим девизом, музей принимает активное участие в общественной и культурной жизни.

Дорогие друзья! Бесценен ваш вклад в поддержание преемственности поколений жителей Узловского района, в сохранение его самобытной культуры. Благодаря вам мы можем твердо опереться на свое прошлое, чтобы смело идти в будущее. Спасибо вам!

Желаем вам творческой энергии, новых увлекательных открытий, благодарных посетителей, здоровья, счастья и благополучия!

Глава МО Узловский район М.Н.Карташова

Глава администрации МО Узловский район Н.Н.Терехов»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний