Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев принял участие в акции Помним Поименно в Белеве

Депутат областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев и члены Молодежного парламента приняли участие в субботнике на Кургане славы в Белеве и вручили подарки ветеранам Великой Отечественной войны.

Курган славы для белевцев – особое место. Его возвели в 1967 году над могилой Неизвестного солдата в память о защитниках Родины, павших в боях с врагами в 1941-1945 годах. А два года назад по инициативе и при активном участии, в том числе финансовом, депутата областной Думы Николая Воробьева провели масштабную реконструкцию мемориала.

Сюда привезена земля по всех братских могил, находящихся на территории района и других знаковых мест, таких как Малахов Курган и Брестская крепость. Здесь также проводятся захоронения останков советских воинов, которые находят поисковики. Вот и сейчас на Белевской земле проходит очередная «Вахта памяти», а 22 июня, в День памяти и скорби у подножия Кургана обретут вечный покой останки еще нескольких защитников Отечества.

Сегодня же в рамках акции «Единой России» «Помним поименно» Николай Воробьев, члены Молодежного парламента при облдуме Евгений Панфилов, Анастасия Брыксина, Даниил Карасик и Анастасия Рыжкова вместе с местным активом – членами Совета ветеранов, местного политсовета «Единой России», волонтерами и сотрудниками администрации муниципального образования – провели субботник на территории мемориала.

Николай Воробьев обсудил с белевцами, какие еще работы необходимо провести, чтобы подготовить Курган славы к 9 мая. Решено также посадить здесь больше деревьев: местность болотистая и не все высаженные раньше сосны прижились.

Николай Юрьевич поблагодарил жителей Белевского района за то, что поддерживают территорию этого святого места в порядке. Он особенно подчеркнул, что субботники на воинских мемориалах – хороший пример для подрастающего поколения. Пример того, как нужно беречь память о тех, кто не пожалел своих жизней для защиты Родины.

Очень трогательными и волнующими были сегодня и встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Вместе с членами Молпарламента и главой администрации муниципального образования Белевский район Александром Романовым Николай Воробьев передал заслуженным белевцам подарочные наборы, оформленные в виде посылок советских лет, а также почтовые открытки с официальным поздравлением от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. По инициативе Николая Воробьева к празднику подготовили и подарки от «Единой России».

Подарки сегодня вручили Александру Федоровичу Сахарову, Федору Никитовичу Быкову и Алексею Ивановичу Павлову. Гости пожелали ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия, душевной теплоты и внимания близких. Ветераны, в свою очередь, поблагодарили Николая Воробьева за поздравления и подарки, а молодежи пожелали беззаветно любить и всегда защищать свою Родину.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний