Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Никто не забыт, ничто не забыто: региональная компания Хартия поздравила щекинских ветеранов

Представители компании по обращению с твердыми коммунальными отходами «Хартия» поздравила ветеранов и тружеников тыла, находящихся на постоянном проживании в ГУ ТО «Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов» 8 мая.

Подарки героям вручили директор филиала Тульский ООО «Хартия» Геннадий Бородин и его заместитель Андрей Бондаренко. Было подарено 55 продуктовых наборов.

«Самое главное здоровья и долгих лет жизни. Благодарим вас за то, что русский народ до сих пор жив и свободен. Спасибо за то, что не даете нам забывать ваши подвиги и то, через какие трудности вам пришлось пройти, чтобы защитить Отчизну!» — сказал глава тульского филиала.

Некоторые ветераны рассказывали истории своих жизней. Так Ольга Ефимовна Баранова рассказала, что в годы войны она трудилась в колхозе. Было на тот момент ей 14 лет, но она уже в такой юный возраст понимала, что помощи ждать не откуда. Наоборот надо помогать солдатам. На момент войны она жила в Брянской области, на ее деревню напали фашисты, но по словам ветерана, они не сильно зверствовали.

«На тот момент даже паспортов не было, не то, что трудовых книжек. Да и все понимали, что без этого труда, солдатам нечего было бы есть», — говорит Ольга Баранова.

Ветераны были рады подаркам, да и просто тому, что о них не забывают и их подвиг будут помнить еще многие поколения.

Компания «Хартия» не первый раз помогает Первомайскому дому-интернату. На Новый Год организация подарила пожилым людям предметы гигиены и медицинские приборы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний