Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

О приоритетных направлениях работы. Александр Гамбург встретился с щекинскими педагогами

Глава администрации Щекинского района Александр Гамбург, продолжая цикл встреч с населением, посетил МДОУ «Детский сад №29» г.Щекино, где пообщался с трудовым коллективом. На встрече присутствовали также заместитель главы администрации Владимир Калинкин и заместитель генерального директора по социальным вопросам компании «Щекиноазот» Дмитрий Александрович Коженкин.

Александр Гамбург рассказал о том, что 26 мая по всей области, в том числе, и в Щекинском районе, состоится предварительное внутрипартийное голосование по выборам кандидатов в депутаты Тульской областной Думы.

Голосование будет проходить на всей территории района на 12 счетных участках, 5 из которых расположены в городе Щекино . По итогам предварительного голосования определятся основные кандидаты, которые в дальнейшем примут участие в выборах 8 сентября. Дмитрий Коженкин является кандидатом праймериз от «Единой России».

Александр Гамбург рассказал о приоритетных направлениях работы администрации Щекинского района в 2019 году. В первую очередь, о доходах и расходах бюджета, его социальной направленности. Также глава администрации уделил большое внимание в своем рассказе сфере ЖКХ, ремонта дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» и муниципальных программ, благоустройстве придомовых территорий, общественных пространств и района в целом в рамках проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет».

Педагогам интересны преобразования в сфере образования, на сегодняшний день идет строительство нового современного детского сада на месте бывшего детского сада №15. Александр Гамбург рассказал о реализации инвестиционных проектов и сотрудничестве с компанией «Щекиноазот» при комплексном развитии Щекинского района.

После глава администрации предложил работникам детского сада задать интересующие вопросы. Педагоги обратились к Александру Гамбургу с просьбой установки светофора на пересечении улиц Болдина и Лукашина, на что глава администрации отметил, что данный вопрос находится у него на контроле и ответственными лицами прорабатывается данный вопрос на предмет целесообразности установки данного объекта.

Также жителей волновал вопрос возможности укладки асфальтового покрытия на территории общего пользования у детского сада. Александр Гамбург отметил, что данный вопрос возможно будет рассмотреть в 2020 и последующие годы после установления собственников данной территории. Также работников интересовали вопросы работы городских маршрутов, состояния неработающих объектов ЖКХ и др. На все вопросы участники встречи получили разъяснения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний