Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обновили: в центре Тулы высадили молодые липки

В центре Тулы по поручению главы администрации города Евгения Авилова проходит инвентаризация деревьев.

Как сообщает пресс-служба администрации города, взамен больных деревьев, зараженных тиростромозом, высадили саженцы молодых лип.

«Сегодня мы приступили к работам, – сообщила начальник управления по благоустройству администрации города Татьяна Матвеева. – Сначала больное дерево спиливаем, затем удаляем пень с корневой системой, подсыпаем плодородный грунт и подкормку, высаживаем молодую липу с закрытой корневой системой и однолетнюю космею по кругу».

Кроме того, Татьяна Матвеева подчеркнула, когда речь шла о старых деревьях, которым по 45, 60 лет. Их подкармливали в надежде, что растения обретут вторую жизнь.

На нечетной стороне от улицы Советской до Каминского высадят в течение нескольких дней 29 саженцев лип.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний