Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Опасный участок. «Тульская» птицефабрика завалила землю пометом, скорлупой и перьями

Сумма наложенных административных штрафов составила 100 тыс. рублей

Птицефабрика «Тульская», чьи производственные мощности расположены в Веневском районе, заплатит штраф за загрязнение 1,46 гектаров почвы отходами. Итоги проверки, проведенной в апреле, подвели в Управлении Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Непосредственно на поверхности почвы размещены отходы производства (свежий птичий помет, перемешанный с куриными перьями, яичной скорлупой) высота навалов отходов производства составляет от 1,0 до 1,2.

Как стало известно «Тульской прессе», предельно допустимый уровень потенциально опасных для человека микробиологических организмов во всех пробах почвы был превышен в десять раз.

Степень эпидемической опасности почвы исследуемого земельного участка характеризуется как «Опасная».

Нашествие лис. Природоохранная прокуратура проверит куриный «могильник» в Веневском районе
За невыполнение требований и мероприятий по защите земель агроном и генеральный директор птицефабрики «Тульская» привлекли к административной ответственности.
Общая сумма наложенных штрафов составила 100 тыс. рублей. Также компании выдали предписание устранить нарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний