Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Озеленяемся: в Новомосковске высадили новые деревья на месте аварийных

В Новомосковске появились новые клены, липы, рябины и сосны на месте старых аварийных деревьев, благодаря  управляющей компании ЖЭСК-II.

Как стало известно «Тульской прессе», инициативу проявила сама компания без поручения администрации.

«Благодаря нашим друзьям – Узловскому филиалу ЦБ ОАО РЖД было принято решение о посадке порядка двухсот саженцев. Мы сделали упор на дворы, в которых в 2018 году были снесены аварийные и больные деревья. Эти дворы и решили пополнить новыми саженцами. Посадку мы решили приурочить 74 годовщине Дня Победы. Благодарим наших друзей за предоставленные саженцы, которые мы совместно с жителями и посадили. В последствии, пока деревья не приживутся, мы, также совместно с жителями, будем их ежедневно поливать», — заявил директор ООО «Жилищно-эксплуатационная сервисная компания-II» Константин Васин.

Глава администрации города Алексей Бирюлин также поддержал и поблагодарил организацию за то, что они неравнодушны к судьбе Новомосковска, сообщила пресс-служба администрации.

«Мы надеемся, что остальные 13 управляющих компаний тоже присоединяться, сделаем город более зеленым, а жизнь граждан лучше. Как говорится, мяч брошен, и мы надеемся, что это начинание будет поддержано и что в течении короткого промежутка времени посаженные сто деревьев превратятся в тысячу», — сказал глава.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний