Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Память передаем детям и внукам: в Ясногорске прошел Бессмертный полк

В Ясногорске прошла гражданская инициатива «Бессмертный полк», посвященная 74-ой годовщине Великой Победы.

Как стало известно «Тульской прессе», наследники Победы считают за честь выйти 9 Мая с портретами своих родственников – отцов, дедов, прадедов – тех, кто защищал родную страну, самоотверженным трудом приближал Великую Победу. По улицам Ясногорска проходит действительно настоящий Бессмертный полк, ведь в нашей памяти эти герои будут живы всегда.

Учащаяся седьмого класса третьей городской школы Карина Широкова рассказывает, что она несет портрет своего прадеда Степана Фетисова.

«В Великую Отечественную войну он был шофёром. У нас дома хранятся его фотографии. Горжусь тем, что мой прадед воевал за свободу нашей Родины», — говорит школьница.

А сестры Елена Гаврилина и Наталья Пестрецова рассказали, что их дедушка Алексей Митрофанович Гудков в войну был разведчиком, ходил в разведку за линию фронта. Семь раз был ранен.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний